Champions

Kreismeister und Pokalsieger

Lediglich BW Salzhemmendorf, TSG Emmerthal, Eintracht Afferde, Spvgg Bad Pyrmont sowie der TB Hilligsfeld schafften einmal das „Double“ Kreismeister-Pokalsieger.

Der MTV Lauenstein errang in den Spielserien 82-84 und 74-76 jeweils 2 Pokalsiege in Folge!
Führend in der Rangliste der Pokalsieger sind der MTV Lauenstein und der TB Hilligsfeld.

Diese beiden Vereine durften den "Pott" jeweils 4x mit nach Hause nehmen.

Herren
Meister Pokalsieger
1945 Wiederaufnahme des Spielbetriebes /
1946 Saxonia Hameln /
1946 / 1947 kein Meister ermittelt /
1947 / 1948 kein Meister ermittelt /
1948 / 1949 TSV Benstorf/Oldendorf /
1949 / 1950 HSC Hameln /
1950 / 1951 MTV Coppenbrügge /
1951 / 1952 Germania Hagen /
1952 / 1953 TSV Klein Berkel /
1953 / 1954 HSC Hameln /
1954 / 1955 TSG Emmerthal /
1955 / 1956 TSV Klein Berkel/Wangelist /
1956 / 1957 FC Groß Berkel /
1957 / 1958 TSV Bisperode /
1958 / 1959 Preußen Hameln 07 II /
1959 / 1960 TSV Bisperode /
1960 / 1961 SC Diedersen /
1961 / 1962 /
1962 / 1963 MTV Coppenbrügge /
1963 / 1964 Preußen Hameln 07 II /
1964 / 1965 HSC Hameln /
1965 / 1966 TSV Groß Berkel /
1966 / 1967 BW Hemmendorf/Salzhemmendorf BW Hemmendorf/Salzhemmendorf
1967 / 1968 VfB Hemeringen TB Hilligsfeld
1968 / 1968 SSG Halvestorf/Bannensiek TSG Emmerthal
1969 / 1970 MTSV Aerzen 04 TB Hilligsfeld
1970 / 1971 HSC Hameln SV Hastenbeck
1971 / 1972 TSG Emmerthal TSG Emmerthal
1972 / 1973 Germania Reher SC Diedersen
1973 / 1974 VfB Hemeringen BW Hemmendorf/Salzhemmendorf
1974 / 1975 VfB Eimbeckausen II MTV Lauenstein
1975 / 1976 SC Diedersen MTV Lauenstein
1976 / 1977 MTV Lauenstein WTW Wallensen
1977 / 1978 TUSPO Bad Münder VfR Hehlen
1978 / 1979 TSV Groß Berkel Eintracht Afferde
1979 / 1980 BW Schwalbe Tündern TUS Rohden
1980 / 1981 HSC Hameln TSV Hamelspringe
1981 / 1982 VfB Eimbeckausen TUS Rohden
1982 / 1983 SC Börry MTV Lauenstein
1983 / 1984 TUS Hess. Oldendorf MTV Lauenstein
1984 / 1985 BW Hemmendorf/Salzhemmendorf TB Hilligsfeld
1985 / 1986 Germania Hagen SC Börry
1986 / 1987 TB Hilligsfeld Germania Reher
1987 / 1988 MTSV Aerzen 04 TSV Hamelspringe
1988 / 1989 Spvgg Bad Pyrmont TSV Bisperode
1989 / 1990 TSC Fischbeck SC Börry
1990 / 1991 SSG Halvestorf/Herkendorf Germania Reher
1991 / 1992 TSV Bisperode Türk Gücü Hameln
1992 / 1993 SSG Halvestorf/Herkendorf TSV Lüntorf
1993 / 1994 TB Hilligsfeld TB Hilligsfeld
1994 / 1995 TSV Nettelrede SSG Marienau
1995 / 1996 Spvgg Bad Pyrmont Spvgg Bad Pyrmont
1996 / 1997 TSG Emmerthal HSC Hameln
1997 / 1998 HSC Hameln TSV Nettelrede
1998 / 1999 TSV Nettelrede TSV Klein Berkel
1999 / 2000 Eintracht Afferde Eintracht Afferde
2000 / 2001 TUS Hess. Oldendorf Preußen Hameln 07
2001 / 2002 Preußen Hameln 07 SV Lachem
2002 / 2003 Spvgg Bad Pyrmont TSV Nettelrede
2003 / 2004 TSV Klein Berkel TSV Klein Berkel
2004 / 2005 HSC BW Tündern II TUS Rohden
2005 / 2006 TB Hilligsfeld SV Lachem
2006 / 2007 TSV Klein Berkel SV Lachem
2007 / 2008 Preußen Hameln 07 II TSV Hamelspringe
2008 / 2009 HSC BW Tündern II TSV Grohnde
2009 / 2010 TSV Klein Berkel TSV Klein Berkel
2010 / 2011 Germania Hagen VFB Eimbeckhausen
2011 / 2012 SG Hameln 74 TUS Hess. Oldendorf
2012 / 2013 MTSV Aerzen TSG Emmerthal

Bei den Frauen erzielte der TUS Rohden (87-89, 95-96 und 98-99) 3 Pokalsiege in Folge sowie der SV Hastenbeck (83-85) 2 Pokalsiege in Folge.

Das Double Kreismeister-Pokalsieger errangen die Vereine FC Latferde, SC Diedersen, TUS Rohden, BW Salzhemmendorf, SV Hastenbeck, VfB Eimbeckhausen, BW Tündern und FC Boffzen (als Gastmannschaft) jeweils 1x.

Führend in der Rangliste der Pokalsieger ist der TUS Rohden. Sie durften den "Pott" bereits 7x mit nach Hause nehmen.

Frauen
Meister Pokalsieger
1981 / 1982 HSC Hameln RW Thal
1982 / 1983 HSC Hameln Sportfreunde Osterwald
1982 / 1983 HSC Hameln Sportfreunde Osterwald
1983 / 1984 TSV Grohnde SV Hastenbeck
1984 / 1985 SV Hastenbeck SV Hastenbeck
1985 / 1986 VfB Eimbeckhausen VfB Eimbeckhausen
1986 / 1987 Sv Pyrm. Bergdörfer Germania Reher
1987 / 1988 Germania Reher TUS Rohden
1988 / 1989 FC Boffzen (Gast) TUS Rohden
1989 / 1990 BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe Tündern
1990 / 1991 SG Marienau/Osterwald VfB Eimbeckhausen
1991 / 1992 MTV Coppenbrügge TUS Rohden
1992 / 1993 Germania Reher BW Schwalbe Tündern
1993 / 1994 FC Boffzen (Gast) FC Boffzen (Gast)
1994 / 1995 FC Latferde TUS Rohden
1995 / 1996 FC Boffzen (Gast) TUS Rohden
1996 / 1997 TUS Rohden
1997 / 1998 MTV Coppenbrügge TUS Rohden
1998 / 1999 TUS Rohden TUS Rohden
1999 / 2000 FC Latferde Spvgg Bad Pyrmont
2000 / 2001 BW Salzhemmendorf BW Salzhemmendorf
2001 / 2002 TUS Rohden Nettelrede
2002 / 2003 TUS Rohden FC Latferde
2003 / 2004 TUS Rohden ESV Eintracht Hameln
2004 / 2005 ESV Eintracht Hameln ESV Eintracht Hameln
2005 / 2006 FC Latferde TSV Nettelrede
2006 / 2007 TSV Nettelrede TSV Nettelrede
2007 / 2008 SC Diedersen SC Diedersen
2008 / 2009 FC Latferde FC Latferde
2009 / 2010 Eintracht Hameln II HSC BW Tündern
2010 / 2011 SG Diedersen/Lauenstein Inter Holzhausen
2011 / 2012 HSC BW Tündern HSC BW Tündern
2012 / 2013 TSV Nettelrede II TSV Nettelrede II
2013 / 2014 TSV Nettelrede II HSC BW Tündern II
2014 / 2015 HSC BW Tündern (Kooperation HM/SHG/HOL) FC 08 Boffzen (Kooperation HM/SHG/HOL)
2015 / 2016 SG Rodenberg (Kooperation HM/SHG/HOL) SG Rodenberg (Kooperation HM/SHG/HOL)
2016 / 2017 SC Inter Holzhausen (Kooperation HM/SHG/HOL) SC Deckbergen-SHG II (Kooperation HM/SHG/HOL)
Seite zuletzt aktualisiert am: 29.09.2017